Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

   
МЕНЮ
»
БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ
«
Часто задаваемые вопросы

Часто задаваемые вопросы

На каких этапах ведётся обучение в МАУ ДО СШШ?

В МАУ ДО СШШ устанавливаются следующие этапы многолетней подготовки:

1)спортивно-оздоровительный этап (СО);

2)этап начальной подготовки (НП);

3)тренировочный этап (ТЭ).

 Организация тренировочного процесса на этапах многолетней подготовки устанавливается МАУ ДО СШШ в дополнительных общеобразовательных. Порядок приема поступающих в МАУ ДО СШШ осуществляется в соответствии с Правилами приёма, утвержденными приказом директора МАУ ДО СШШ.

 Какие виды спорта культивируются в Шахматной школе?

В МАУ ДО СШШ открыты отделения по двум видам спорта: шахматы и шашки.

Сколько стоят занятия в Шахматной школе?

Тренировочные занятия ведутся в МАУ ДО СШШ на бесплатной основе. Родителям платить за занятия не нужно.

Где проходят учебные занятия?

Учебный процесс проходит в зданиях Шахматной школы, находящихся по адресам ул. Гоголя, 207., ул. Гоголя, 214,  ул. Кирова, 50, а также на базах общеобразовательных школ с которыми заключены соответствующие договоры об аренде на безвозмездной основе.

С какого возраста принимают в Шахматную школу?

На дополнительной общеразвивающей программе (ЭСО) – с 4 лет

На программу спортивной подготовки –  7 лет

Сколько человек тренируются у одного тренера-преподавателя?

В зависимости от этапа подготовки   в группе у одного тренера-преподавателя может обучаться от 1 человека на тренировочном этапе пятого года обучения до 30 человек в группе спортивно-оздоровительного этапа.

Как строится расписание занятий?

Расписание занятий в МАУ ДО СШШ строится с учетом создания благоприятных условий и режима тренировок, отдыха учащихся, графика обучения их в общеобразовательных и других учреждениях, характера и графика трудовой деятельности. Расписание занятий в Учреждении составляется с учетом соблюдения действующих санитарных правил и норм. Занятия с обучающимися в Учреждении могут проводиться в выходные дни. Занятия в Учреждении начинаются не ранее 8.00 часов и заканчиваются не позднее 20.00 часа.  Основной организационной формой является учебное занятие продолжительностью 30. 40 и 45 минут (в зависимости от этапа). Занятия с использованием технических средств проводятся в соответствии с гигиеническими требованиями, предъявляемыми к данному виду средств.

 

По каким программам строится учебный процесс в Шахматной школе?

В МАУ ДО СШШ учебный процесс строится по дополнительным общеобразовательным программам ( общеразвивающим по видам спорта). Дополнительные  программы прошли процедуру рецензирования. Все программы рекомендованы к использованию в МАУ ДО СШШ.

Сколько длится одно занятие?

Продолжительность одного занятия зависит от вида спорта и этапа подготовки. Так, в группах спортивно-оздоровительного этапа одно занятии длится 2 академических часа, в группах тренировочного этапа пятого года обучения 3-4 часа.

Есть ли лицензия на образовательную деятельность в Шахматной школе?

В Уставе МАУ ДО СШШ сказано: «1.12.Лицензирование образовательной деятельности Учреждения осуществляется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. 1.12.1. Право на ведение образовательной деятельности возникают у Учреждения с момента выдачи лицензии и прекращается по истечения срока её действия, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.».

С лицензией и приложениями к ней можно ознакомиться на официальном сайте МАУ ДО СШШ в разделе «Сведения об образовательной организации» вкладка «Документы»

Как присваиваются спортивные разряды спортсменам в спортивной школе?

В соответствии с Единой всероссийской спортивной классификацией Спортивные разряды присваиваются сроком на 2 года. Спортивные разряды присваиваются:

-КМС и «первый спортивный разряд» – органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта;

-«второй спортивный разряд» и «третий спортивный разряд» (за исключением военно-прикладных и служебно-прикладных видов спорта) – органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов по представлению местной спортивной федерации;

-«первый юношеский спортивный разряд», «второй юношеский спортивный разряд», «третий юношеский спортивный разряд» (за исключением военно-прикладных и служебно-прикладных видов спорта) -физкультурно-спортивными организациями по представлению тренера-преподавателя.

К представлению на присвоение или к обращению Заявителя прилагаются:

-копия протокола официального соревнования, 

-копия справки о составе и квалификации судейской коллегии, подписанная председателем судейской коллегии и лицом, уполномоченным организацией проводящей официальные соревнования  для всех спортивных разрядов, за исключением юношеских спортивных разрядов и председателем судейской коллегии  для юношеских спортивных разрядов;

-для присвоения спортивных разрядов КМС и «первый спортивный разряд» две фотографии размером 3х4 см;

-копии второй и третьей страниц паспорта гражданина Российской Федерации.

Таким образом, если спортсмен выполнил необходимые требования для присвоения ему будет присвоен спортивный разряд.

Мой сын хочет заниматься у определённого тренера-преподавателя. Как ему записаться к этому тренеру-преподавателю?

Если Ваш ребёнок сдал необходимые для зачисления в МАУ ДО СШШ контрольные нормативы и данный тренер-преподаватель проводит набор в группу, то ребёнок абсолютно точно будет зачислен к нему. Если тренер не проводит набор в группу и у него нет вакантных мест для дозачисления, то Ваш ребёнок не сможет быть зачислен к данному тренеру.

Какие документы нужны для приема в спортивную школу?

Для поступления в спортивную школу необходимы следующие документы:

-заявление установленного образца;

-копия свидетельства о рождении или паспорта ребенка, СНИЛС ребенка;

-заключение медицинской комиссии о допуске ребенка к занятиям физической культурой и спортом.

-две фотографии ребёнка 3*4.

Зачем это надо моему ребенку?

Прежде всего шахматы – это прекрасный тренажёр для мозга, значительно увеличивающий его интеллектуальные способности. В процессе игры происходит одновременная и синхронная работа сразу двух полушарий мозга, благодаря чему отмечается активное развитие как логического, так и абстрактного мышления.

 Во время занятий шахматами у ребёнка вырабатывается усидчивость, поскольку он концентрирует внимание на одном процессе. Особенно важно обучение игре в шахматы гиперактивных детей, которые с трудом могут усидеть пять минут на месте. Они становятся спокойнее, уравновешеннее.

Ребенок учится самостоятельно мыслить логически и осмысленно принимать решения. Даже, казалось бы, простые решения (какой фигурой сделать ход) приучают детей к самостоятельности и ответственности. У них формируются общие навыки планирования действий, которые необходимы уже в дошкольном возрасте, чтобы дети учились правильно планировать свое время, стратегически мыслить и достигать целей.

Одним из важнейших качеств шахмат является то, что они могут стать школой творчества для детей, своеобразным выходом из одиночества и активный досугом, который позволяет утолить жажду общения и самовыражения.

Начиная увлекаться шахматными партиями в раннем возрасте, ребёнок получает мощный толчок развития – как в интеллектуальном, так и в личностном плане. Шахматы помогают избавиться от застенчивости: дети, которые начинают занятия «тихонями» и боятся лишнее слово сказать, быстро раскрываются: становятся общительными, проявляют настойчивость и целеустремлённость.

Благодаря своей спортивной составляющей шахматы закаляют бойцовский характер: у ребёнка формируются такие черты как эмоциональная устойчивость, твёрдая воля, решимость, желание побеждать и стремление к победе. При этом поражения, которые неизбежно постигают любого игрока, учат его стойко и достойно переживать проигрыш, видя в нём новую возможность для развития, относиться к себе самокритично и анализировать собственные поступки, извлекая нужный и ценный опыт.

На что обратить внимание, выбирая вид спорта?

Главное – это тренер. Познакомьтесь с ним, постарайтесь побольше узнать о нем от администрации школы, в которую собираетесь отдать своего ребенка, от родителей учеников, которые уже занимаются у этого тренера. Попросите поприсутствовать на тренировке. Понаблюдайте, как он ведет занятия, как общается с детьми. Узнайте, какое образование у тренера, какая тренерская категория. Изучите, в каких соревнованиях принимали участие его воспитанники, какие спортивные достижения на счету его учеников.. Посмотрите, в каких условиях проходят занятия. Будьте придирчивы и пристрастны – от вашего правильного выбора зависит слишком многое и, прежде всего, здоровье вашего ребенка.

Как я могу помочь своему ребенку, если он начнет заниматься в Шахматной школе?

Приготовьтесь к тому, что занятия ребенка в спортивной школе потребуют многого и от вас. Прежде всего, как можно раньше научите ребенка подчиняться воле тренера-преподавателя. Дело в том, что передача умений и навыков в спорте держится исключительно на беспрекословном подчинении тренеру. Если ребенок не привык слушаться, выполнять команды, не дисциплинирован, – трудно рассчитывать, что ему легко удастся подстроиться под новые условия. А значит, он будет чувствовать себя по меньшей мере неуютно. Конечно, к концу первого года обучения большинство ребят научится подчиняться. Только стоит ли тратить драгоценное время тренировок на приучение к элементарным навыкам дисциплины. Обязательно контролируйте тренировочный процесс. Расспрашивайте ребенка, что и как они делали на занятии, предлагайте ему повторить упражнения дома. Даже если тренер не дает заданий на дом, знайте, в спорте, как нигде действует принцип “повторение-мать учения”. Поэтому постарайтесь быть с тренером “в одной связке”. Не стесняйтесь спросить, над чем стоит поработать дома, чтобы улучшить результат. Конечно, тренировочный процесс целиком находится в компетенции тренера, но с ребенком он работает всего три дня в неделю, а этого порой недостаточно. При этом не будьте к ребенку слишком суровы, не требуйте невозможного. Будьте его верным тылом, готовым принять и победителя и проигравшего с одинаковым теплом и любовью. Только будучи уверенным в поддержке близких, ребенок сможет достичь высоких спортивных результатов. И еще. Всем нам наши дети кажутся особо одаренными, талантливыми, необыкновенными. Часто совсем иначе смотрят на наших детей учителя. Не исключение и тренеры. Будьте морально готовы к тому, что ваш ребенок окажется не столь талантливым в спорте. Главное, чтобы ребенок не перестал заниматься вообще, чтобы привык к регулярным и постоянным тренировкам. И тогда наградой за ваш нелегкий труд станет отменное здоровье ваших детей, целеустремлённость и трудолюбие. Удачи!


Комментарии закрыты

eşya depolama uluslararası evden eve nakliyat

istanbul izmir şehirler arası evden eve nakliyat

istanbul izmir evden eve nakliyat

istanbul bodrum evden eve nakliyat

istanbul fetihye evden eve nakliyat

bodrum evden eve nakliyat

istanbul izmir şehirler arası evden eve nakliyat

istanbul izmir evden eve nakliyat

istanbul bodrum evden eve nakliyat

istanbul fetihye evden eve nakliyat

bodrum evden eve nakliyat

escort bursa escort gorukle
Antalya escort Antalya escort Belek escort
deneme bonusu deneme bonusu veren siteler
İstanbul İzmir nakliyat İstanbul İzmir evden eve nakliyat ümraniye evden eve nakliyat ümraniye nakliyat kağıthane evden eve nakliyat kağıthane nakliyat çekmeköy nakliyat çekmeköy evden eve nakliyat
deneme bonusu veren siteler deneme bonusu
Ankara Escort
Ankara Escort
https://teensexonline.com
https://zh.djav.org/video/性爱场面和巨大的射液无尽-197.html
https://vi.xvix.eu/search/tik+tok+sex/
https://de.xnxxporns.com/search/poenhub/
https://de.bestporn2022.com/search/xxxporno/
https://it.bestporn2023.com/search/tik+tok/
https://he.bigassmonster.com/video/שני-בני-נוער-מזדיינים-בתשוקה-ב-69-תנוחות-על-מיטת-ההורים-323.html
https://jv.only-brunettes.com/video/😎-panas-2021-inggris-subtitle-anime-kanthi-pelacur-mesum-pamer-susu-sing-ngadeg-lan-ngemis-supaya-bajingan-banget-1836.html
https://he.onlyteens.porn/video/נער-ברזילאי-חובב-מקיים-יחסי-מין-עם-הרבה-ליקוקי-כוס-850.html
https://he.teensexonline.com/video/אני-והחברה-הדו-מינית-שלי-כל-כך-אוהבים-ללקק-כוס-שאנחנו-משתתפים-בתחרות-ליקוקי-כוס.-2115.html
kazansana
https://www.fapjunk.com https://pornohit.net
https://www.fapjunk.com https://pornohit.net
İngilizce Türkçe çeviri siteleri kullanıcıların metinleri veya belgeleri yükleyerek anında tercüme yapmalarını sağlayan platformlardır Genellikle temel çeviri ihtiyaçlarını karşılamak için kullanılır ve geniş bir kullanıcı kitlesine hizmet verir. Ancak, tam anlamıyla doğru ve dilbilgisine uygun çeviriler için profesyonel çeviri hizmetlerine başvurmak daha güvenilir olabilir. Bu siteler, hızlı ve pratik bir çözüm sunarken, özellikle hassas veya teknik metinlerin çevirisinde profesyonel bir çevirmenin becerileri ve deneyimi gerekebilir.ingilizceturkce.gen.tr
Spanish to English translation involves accurately conveying not only the words but also the meaning, tone, and cultural nuances of the original text. Skilled translators proficient in both Spanish and English are essential to ensure accurate and effective translations. They must have a deep understanding of both languages' grammar, vocabulary, and idiomatic expressions to deliver high-quality translations. Spanish to English translation is widely used in various fields, including business, literature, media, and international communication. It plays a vital role in enabling cross-cultural understanding and facilitating global interactions.spanishenglish.net
БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ
»
БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ
«
МАУ ДО СШШ г. Армавира 2023 г.
Яндекс.Метрика